Главная Спорт Борцы Томской области завоевали медали Первенства Сибири

Борцы Томской области завоевали медали Первенства Сибири

4 second read
0
0
0

В Горно-Алтайске с 5 по 7 апреля прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участив 359 спортсменов из 9 регионов Сибири, борьба проводилась в 15 весовых категориях.

В составе сборной Томской области в Горно-Алтайск отправились 11 спортсменов, и трое из них завоевали медали. Кандидат в мастера спорта, воспитанник ДЮСШ «Янтарь» и тренера-преподавателя Вячеслава Лузина выступал в весовой категории до 57 кг, провел 5 поединков, в четырех одержал победы и только в финале уступил Владимиру Зудову из Иркутской области, в итоге став серебряным призером.

КМС Максим Паненков, воспитанник старшего тренера-преподавателя Олега Ерошкина, боролся в весовой категории до 100 кг, уверенно победил во всех 4 поединках и стал победителем первенства. Еще одна золотая медаль на счету воспитанника областного центра допобразования «Импульс» Никиты Разумова в весовой категории 38 кг, спортсмен тренируется под руководством Евгения Разумова и Евгения Воропаева.

В ближайшее время наши спортсмены займутся подготовкой к Первенству России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в мае во Владимире.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Дмитрий Шаманский
Загрузить еще в Спорт

В Томске локализовали крупный пожар на территории лесоперерабатывающей организации

20 мая в 15:25 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании о…