Главная Спорт Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач — призеры первенства мира по кикбоксингу

Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач — призеры первенства мира по кикбоксингу

2 second read
0
0
1

Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач - призеры первенства мира по кикбоксингу

Соревнования прошли в итальянском городе Лидо-ди-Йезолло с 16 по 23 сентября и собрали рекордное количество участников — около 2600 спортсменов более чем из 65 стран мира.

В составе сборной России Томскую область представляли воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач, оба спортсмена тренируются под руководством тренера Кирилла Максимовича Базаева. Также в национальную команду вошла томичка Виктория Когаленок в категории 48 килограммов.

Дмитрий Илюшов стал бронзовым призером первенства мира в весовой категории 51 килограмм в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком». Глеб Кимстач в весовой категории 60 килограммов дошел до финального поединка, но уступил сопернику один удар и завоевал серебряную медаль.

«Конечно, нам бы хотелось более высоких результатов, но в спорте бывает все, и поражения надо принимать достойно. Ребята сражались достойно, храбро и до самой последней секунды, отдав себя целиком и полностью, без остатка», — отметил тренер спортсменов, президент федерации кикбоксинга Томской области и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области Кирилл Базаев.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.