Главная Спорт Северчане завоевали «серебро» и «бронзу» Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Барнауле

10 second read
0
0
0

Северчане завоевали "серебро" и "бронзу" Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Барнауле

В Барнауле с 8 по 10 марта прошли Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Заслуженного работника России по физической культуре и спорту, мастера спорта по греко-римской борьбе Николая Ивановича Щеклеина. В соревнованиях участвовали 156 юных спортсменов 2003-2004 годов рождения.

Команды-участницы представляли 7 регионов России, а также Республику Кыргызстан. Борьба проводилась в 15 весовых категориях.

Воспитанники северской СДЮСШОР «Янтарь» кандидат в мастера спорта Кирилл Лысов (тренер-преподаватель Артемий Фанисови чАбсалихов) и Ринат Исмагилов (тренер-преподаватель Вячеслав Владимирович Лузин) стали бронзовыми призерами в весовых категориях до 48 кг и до 57 кг соответственно. Спортсмен – инструктор, кандидат в мастера спорта Максим Паненков Максим (тренер-преподаватель Олег Леонидович Ерошкин) завоевал 2 место в весовой категории до 100 кг.

Ринат Исмагилов благодаря показанному результату выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Следующий старт у Рината Исмагилова и Максима Паненкова будет первенство Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет, которое пройдет в Горно-Алтайске с 4 по 7 апреля.