Главная Спорт Томич Илья Афонин завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу в Ульяновске

1 second read
0
0
1

С 23 по 28 апреля в ледовом дворце «Волга – Спорт – Арена» в Ульяновске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». На соревнования приехали более 1000 спортсменов из разных регионов страны.

Поединки проходили среди мужчин и женщин 19 лет и старше, юниоров и юниорок 2000 – 2001 годов рождения, а также юношей и девушек 2004 – 2005 годов рождения.

Томич Илья Афонин одержал победу в финальном поединке и стал чемпионом России, еще один спортсмен из Томской области Тургай Мамедов завоевал серебряную медаль чемпионата России. Отличились томичи и на первенстве России – Данил Заев и Дмитрий Илюшов стали бронзовыми призерами соревнований. Тренер спортсменов – Кирилл Максимович Базаев.

После окончания турнира в Ульяновске сборная Томской области займется активной подготовкой к участию в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком», которые пройдут в томском Дворце зрелищ и спорта с 15 по 18 мая. Ожидается участие около 500 спортсменов из разных регионов России.

На первом фото: Илья Афонин

На фото ниже: Тургай Мамедов (2 место), на последнем фото: Дмитрий Илюшов и Данил Заев (третье место)