Главная Спорт Томичи стали призерами Всероссийских соревнований по панкратиону

Томичи стали призерами Всероссийских соревнований по панкратиону

18 second read
0
0
1

17 ноября в Бердске Новосибирской области состоялся 7-й традиционный Всероссийский мастерский турнир по панкратиону «Воины России», посвященный 20-летию образования 19-го отдельного отряда специального назначения «Ермак». В соревнованиях участвовали более 200 атлетов из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Свердловской областей, Алтайского края, Республики Марий Эл, Республики Алтай,  Красноярского края.

Первое место в возрастной категории 18+ в весе до 62 кг завоевал томич Юрий Тимофеев. В  категории Юрия было 10  бойцов, победу над которыми спортсмен завоевал со значительным преимуществом.  В финальном бою Юрий одержал досрочную победу  за 24 секунды удушающим приемом. По итогам турнира Юрий Тимофеев выполнил норматив мастера спорта России.

Среди кадетов возраста 16-17 лет в весе до 57 кг третье место завоевал томич Илья Боляхин.  В категории у Ильи было 12 соперников,  он  достойно провел 4 боя, одержав победы также со значительным, уступив только 2 балла сопернику в поединки за выход в финал. Спортсмены являются воспитанниками мастера спорта по спортивной борьбе (дисциплина «панкратион») тренера Кривова Сергея Сергеевича.