Главная Спорт Томичка Алена Баранова прошла отбор на Европейский юношеский олимпийский фестиваль

7 second read
0
0
2

В столице Республике Коми Сыктывкаре с 29 ноября по 2 декабря состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования считаются отборочными на Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В соревнованиях участвовали рекордное количество спортсменов — 633 спортсмена из 51 региона нашей страны.

Томскую область представляли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Алена Баранова и Елизавета Пуга.

В первый день соревнований состоялась гонка «свободным стилем» на дистанции 5 км. Лучшей на дистанции стала Екатерина Мегедь (г. Новосибирск), Алена Баранова заняла 6 место, Елизвета Пуга финишировала 35-й.

Во второй день соревнований состоялся спринт «классическим стилем». Среди девушек лучшей стала Алена Баранова, 2-е место у Екатерины Евтягиной (Москва-Оренбург), 3 место у Дарьи Абоносимовой (Республика Коми), Елизавета Пуга остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место.

В последний день соревнований спортсменки соревновались на дистанции 7,5 км «классическим стилем». И вновь Баранова Алена стала победителем гонки. Елизавета Пуга показала 5-й результат.

По итогам выступления Алена Баранова завоевала путевку на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который пройдет с 9 по 16 февраля 2019 года в городе Сараево (Босния и Герцеговина).

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Дмитрий Шаманский
Загрузить еще в Спорт

Томичка Алена Баранова вошла в состав юниорской сборной РФ для участия в первенстве мира по лыжным гонкам

Спортсменка попала в состав юниорской сборной команды по итогам Всероссийских соревнований…