Главная Спорт Томичка Ольга Халалеева стала семикратной чемпионкой России по академической гребле

1 second read
0
0
6

Чемпионат России по академической гребле проходил с 29 июня по 2 июля в Москве на гребном канале «Крылатское», в соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 19 регионов страны.

Мастер спорта России и действующий член национальной сборной команды по академической гребле, томичка Ольга Халалеева в седьмой раз стала чемпионкой России в классе парных четверок. Вместе с ней титул завоевали Василиса Степанова (Санкт-Петербург), Елена Захватова (Астрахань) и Юлия Волгина из Санкт-Петербурга, выступающая за Томскую область. Результат экипажа – 06:55:598. В этом же составе спортсменки стали финалистками первого этапа Кубка мира, который прошел в мае 2018 года в сербском Белграде.

С 5 июля экипаж начнет готовиться к выступлению на чемпионате Европы, который состоится в городе Глазго (Шотландия) со 2 по 5 августа. От выступления на этом турнире зависит, пройдут ли спортсменки отбор на чемпионат мира.

Для справки: Ольга Халалеева является также чемпионкой России и мира по прибрежной гребле, обладательницей Кубка России, лауреатом областного конкурса «Спортивная элита», старшим лаборантом кафедры СПС ТУСУР и аспирантом гуманитарного факультета ТУСУР. Подготовкой спортсменки к соревнованиям занимается бригада тренеров под руководством заслуженного тренера РСФСР Анатолия Иванова и тренер сборной России Владимир Рудакович.

Протоколы соревнований.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Дмитрий Шаманский
Загрузить еще в Спорт

В Томской области продолжается подготовка пожарно-спасательных подразделений к зимнему периоду

Олег Еременко, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России …